Рубрики

Путешествие по Европе на автомобиле: Италия (часть №3)

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
30
Время прочтения: 7 мин.

Привет! До сих пор загораю в жаркой Италии. Это очередная страна из данного евротура. До Мадрида и Парижа уже доберемся в следующий раз, на самолете. 🙂  А пока путешествуем на автомобиле, вот и третий отчет. Ссылки по теме:

…. заехали мы в Италию. Если в Австрии было примерно +9, то тут уже было +23, хотя расстояние небольшое. Пока – самая красивая страна, экзотические деревья вокруг, довольно красивый итальянский язык, страна, где производят Ламборгини и Ferrari. Страна, которая славится своей пастой и пиццей. Здесь совсем все по-другому. Относительно других стран, где мы бывали, Италию мы встретили на ура.

Первый город на нашем пути был Милан. Изумительно красивый и безумно дорогой город (снова!). Теперь уже Берлин нервно курит в сторонке. 🙂 1 час парковки в центре Милана – 5 евро, то есть 250 рублей, нормально так. 🙂 Пошли мы гулять по центру. Сразу, что бросилось в глаза, это то, что почти все мужчины в элегантных дорогих костюмах, девушки в платьях. Хотя на улице жара. Мы шли в шортах и футболках, чувствовал себя крайне неуютно, сразу было видно, что мы из России. 🙂

Милан…

 

Фотографий делали мало. Вообще, как вы поняли, наверное, я – плохой фотограф. 🙂 А сам город нам очень понравился. Том предложил ехать на пляж в город Генуя. Мол там чистое море и классный пляж. Мы доверились ему и рванули туда. Кстати, в Италии из нашего путешествия пока самые дорогие дороги. За 200 км нужно отдавать около 600 рублей + бензин самый дорогой (около 90 рублей за 1 л. 95-го). Так что катание по Италии – довольно деньгозатратное занятие. Тут я безумно был рад, что у меня “малолитражка”, расход топлива был всего около 6.5 л. на 100 км.

Заезжаем в Генуя.

Первое впечатление об этом городе было немного настораживающим. Как будто попал в какой-то бедный индийский город, вспомнились кадры из фильма “Миллионер из трущоб”. На окнах кругом сушится белье, мегаузкие улицы, старые здания. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Очень даже ничего. Так как Тому надо было ехать в Ницце (Франция) он хитрым способом уговорил нас поехать дальше на Запад, мол там есть бесплатные классные пляжи. Согласились. И погнали на запад, практически граница с Францией.

Сам город Генуя:

В итоге мы приехали в Finale Ligure. Здесь Том не наврал, действительно очень-очень красиво. К тому же “халявный” очень хороший пляж, что тяжело найти. Вдоль моря все пляжи “приотельские”, все платные. Да еще ко всему этому, нашли мегашикарное место для машины, тоже бесплатно и лишний раз она глаза “не мазолила” русскими номерами. Сразу же мы решили остаться тут на пару недель.

Посмотрите, действительно же очень красиво! Вы бы тоже остались тут! 🙂

Я тут ощутил всю прелесть удаленной работы: утром мы работаем, заряжаем устройства в ближайшем Макдональдсе (даже купили тройник 🙂 и скоро внесут нас, наверное, в черный список 2 капучино и несколько часов в “Маке” 🙂 ), днем загораем, купаемся в море, вечером снова, часок работы и гуляем, обычно. Блин, сейчас все это пишу под шум моря, волны разбиваются о камни, и совсем недалеко лежит красивая итальяночка, загорает… 🙂 Кстати, тут очень многие девушки/женщины загорают в топлесс, немного шокировало в первые дни. 🙂 Вот еще парочка фотографий.

Том первую ночь в Италии был с нами, спал он прямо возле моря без всяких палаток, говорит, что красиво. Мы дрожали от холода, ему было все равно. В этот вечер мы “провожали” Тома, он сильно приукрасил наше путешествие: много чему научил, да и вообще веселый “чувак”.

На следующий день он уехал в Ницце. Автостопом. Действительно безбашенный тип. 🙂 Мы с небольшой грустью остались вдвоем. Но окружающая обстановка действовала на нас крайне положительно. У нас куча эмоций. Теперь уже не надо спать в машине, спим постоянно в палатках, пробовали даже возле моря на пляже, правда “прохладненько”, теперь спим в горах, в лесу. Да, мы еще ни разу не ночевали ни в отелях, ни в хостелах и тому подобном.  Несмотря на это, мы безумно рады.

В этот же вечер, по-моему, познакомились мы с 2-мя иностранками, как оказалось одна была с Рима, а другая с Ирландии. Действительно, без знания английского довольно проблематично, плюс у нас нету ни квартиры, да и денег в принципе не особо. 🙂 Почему-то у них сразу были стереотипы, типа если туристы из России, то обязательно богатые. 🙂 Когда рассказали, где мы спим и как кушаем,  они в шутку: “Ооо, это бедные русские, пойдем отсюда”. В общем классные девчонки, мы с ними “угарали” весь вечер, язык был не помехой, шутки проходили тоже на ура.

Еще они думали, что мы обязательно закажем водку и будем буянить в кафешках. 🙂 Они учили нас английскому, мы их немного русскому. Было ну очень смешно, когда они пытались выговорить какое-нибудь относительно длинное слово, типа “учительница” и т.п.

Вы не поверите, но снова вмешивается политика. Ирландка (звали ее “Ашли”, не “Эшли” 🙂 ), спрашивает: “Как вы относитесь к Путину?”. Едрит-мадрид! Ну мы ответили, типа “like”, они развернулись и типа “Пойдем, уходим отсюда”. 🙂 В итоге помирились, но часто случайно попадали на тему политики. Они говорят, что им всем все равно до геев, а Путин их ненавидит, все запрещает и т.п. Типа это свобода выбора. (и снова про геев 🙂 ). Про Украину мы говорить даже не стали, передрались бы, наверное. Ну что ж, понятно, они думают о человеке так, как им “втюхивает” в голову СМИ, мы тоже аналогично. В общем, мы договорились не возвращаться к теме политики. Оказывается, даже Путин может повлиять на то, будешь ли ты спать с иностранкой или нет. xD

И вообще, девушки попались безбашенными, я бы хотел с такими путешествовать, с ними не соскучишься. Да и вкафешке они заплатили за нас, мы же типа “бедные русские, которые спят в палатках на пляже”. 🙂 В начале почувствовал неловкость, мол девушка платит за тебя, у меня вообще такое впервые, а потом забил и наслаждался их компанией. Мы с другом очень  были рады сэкономленным купюрам евро. 🙂

На следующий день они уехали: одна в Турин, другая в Португалию (причем автостопом, в Европе очень развито перемещение автостопом). Снова небольшая грусть, потеряли таких классных девушек!

Но все равно нашлось, чем приукрасить день. Идет красивая девушка, блондинка, высокая, вдоль моря. Одна. Мы решили подойти. Обычно я первый говорил фразу всем “Ду ю спик инглиш?”, а друг потом поддерживал беседу, так как он английский знал намного лучше меня. Я же в школе учил немецкий. И тут после моего вопроса на английском, получаем в ответ на русском “Да, понимаю”. Обалдеть! Снвоа русская! 🙂 Они кругом! Кишат :). В баре барменша тоже оказалось русской. Все по акценту легко определяют, что мы русские. 🙂

В общем заболтались мы с этой блондинкой, приехала она с Москвы, ну вся такая гламурная девочка – модель. Оказалось, что она приехала к другу и завтра улетает в Москву. Ну решили я предложить: “Оставайся, вместе еще неделю поживем, потом вместе уедем”. Она уточнила, что мы кушаем, где спим и т.п. Была в шоке. Ну я был уверен на 99%, что откажется. Все-таки сработал 1% и она осталась! 🙂

Теперь мы живем втроем. Во как неожиданно, ночуем в палатках на горе в лесу. Туалет тоже в лесу, ну никак не ожидал, что девушка из столицы согласится на все это. Моемся либо на заправках (кстати, в Италии на заправках обычно бесплатные душевые), либо нашей бочкой, которую мы подхватили с собой.

Купили мы горелку газовую в Италии за 16 евро. Вообще стоящая вещь, если собираетесь путешествовать, берите не задумываясь, а то мы сначала думали, что будем делать костры, а нет, в Европе подобное не прокатит. Купили в Беларуси кастрюлю небольшую и теперь мы кушаем полноценную еду. Варим вермишели, супы, каши. Довольно необычно, но клево. Нашли тут обычный супермаркет, в котором цены на продукты практически такие же, как в Москве, многие вещи даже дешевле. Например, вино итальянское в бутылках в среднем стоит 1-3 евро. Представьте себе, вино – обычное, в нормальной бутылке, мы берем за 99 центов! То есть 50 рублей. И на чем делают прибыль – непонятно, мне кажется только сама бутылка стоит около 10-20 рублей. 🙂

В Италии – красивые люди. Теперь я понимаю, почему много женщин хотят познакомиться с итальянцем или испанцем. Тут толстых/пухлых практически не встретишь, все ухоженные, всякие “мачомены”. Представляю, какая у них борьба идет за “самок”. Очень много людей занимаются спортом, я такого нигде не видел: многие бегают, а велосипед с мопедом – один из самых популярных транспортов.

Вот так вот мы живем пока втроем, очень даже комфортно. Высыпаемся, свежий воздух в горах, питаемся на ура (йогурты, фрукты на завтрак – они тоже дешевые).

Вообще, путешествуем уже почти 3 недели. Хотелось бы, конечно, съездить в Мадрид (Испания) и в Париж, но платные дороги + цена на бензин очень сильно затрудняет задуманное. В последнем отчете расскажу, на сколько все обошлось, сколько денег отдали за такое путешествие.

А в это воскресенье уже едем в обратную сторону. Немного изменим маршрут, заедем в Прагу, говорят там очень красиво. Да и по времени совсем скоро у нашего близкого друга – свадьба. Нужно успеть. 🙂 А после свадьбы можно опять куда-нибудь рвануть, наверное, на юг России. А зимой хотелось бы в Тайланд попробовать слетать на пару месяцев, а в следующем году хочется попутешествовать в Америке, арендовать там машину и кататься по штатам. Но это все мечты-мечты… Но они имеют удивительное свойство – сбываться. 🙂

Ну а Италия – прекрасна. Я обязательно когда-нибудь здесь еще раз окажусь. А может и несколько раз. Правда на самолете буду добираться, точно не на машине. 🙂 Если на машине, то только в вчетвером.

А я же, в свою очередь, начинаю учить английский язык. Оказывается, он ой как сильно нужен. Что ж, еще несколько дней на море и в обратную дорогу. Если у вас есть возможность путешествовать – делайте это, это незабываемо и не обязательно для этого нужно иметь кучу “бабла”. Следующим постом вы удивитесь, насколько дешево нам обошелся месяц путешествия по нескольким странам Европы.

Встретимся совсем скоро, уже там я буду совсем черненьким. Загорел. 🙂

Чао!

Обновлено: Читать 4-ю часть евротура ==>

Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.

30 комментариев на «Путешествие по Европе на автомобиле: Италия (часть №3)»
  1. Артём Черкасов

    Круто!!!
    А где фоточки девушек топлесс? =)
    А девушка просто захотела экстрима, вот и осталась =D
    Ну а то что верят сми люди, это как-то странно, сейчас же вроде в интернете можно без проблем всю правду узнать, а они лошары просто =)

    • Konark
      http://adobe-master.ru

      Дело в том, что в Интернете его тоже ним считают 🙂

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Ну я думаю неправильно было бы их фотографировать. 🙂

      В интернете, наверное, тоже такого мнения. 🙂 Говорят, Путин – диктатор.

    • andrew87
      http://bizzavod.ru

      Сам себе противоречишь – если в интернете можно все унать, то почему вы считаете что Украина кишит бандеровцами, почему не узнаете правду у нас?

      • Артём Черкасов

        Как я могу сам себе протеворечить?? Я такого в своём комменте не писал.
        Давайте тут не будем обсуждать Украину, я знаю что там всё хреново, у меня брат в донбассе живет, так там просто всех убивают.
        Сорри за оффтоп.

        • andrew87
          http://bizzavod.ru

          Противоречие не в том что ты так считаешь, но большинство россиян, судя по форумам, да. И не только о бандеровцах.
          Давайте не будем обсуждать, извините и меня.

  2. Денис Маркевич
    https://markevich.by

    Привет, не хватает фоток девчонок. Всё листал, ждал, что где-то появятся…

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Хах 🙂 К сожалению, никак. 🙂

  3. Konark
    http://adobe-master.ru

    Я думал дальше поедите, а вы решили “бросить якорь”

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Я же говорю, по деньгам очень затратно на машине получается дальше ехать + ТО нужно проходить на авто + свадьба у друга. Поэтому для первого путешествия 1 месяц, думаю, норм. срок. Дальше посмотрим.

  4. Александр

    Италия – это нечто) Даа, твое путешествие дает конкретную мотивацию работать больше)

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Не думал, что этим кого-то замотивирую, если честно 🙂

      • Александр

        У меня блог, как раз на эту тематику) Правда эта сессия с ума сводят, никак не дает заниматься делом 🙂

  5. Webmaster

    Петр, да у тебя чуть ли не каждый пост мотивационный! Думаю, что для многих твой блог стал чем то вроде настольной книги сеошника, без которой им не обойтись!

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Хм, приятно слышать, спасибо 🙂

  6. Павел
    http://wpsam.ru

    Эх для меня это ностальгия … 2 года назад был в похожем турне, только на автобусе. Я сам из Минска, частенько бываю в Литве и Польше, в Польше спасает мой родной беларуский. А так сам начал учить английский. И тут хотел бы порекомендовать один отличный видео курс, полиглот. Я в восторге от него , прослушай и освой первый урок и ты поймёшь : http://poliglott.narod.ru/ (не моё, не реклама)

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Хорошо, Павел, спасибо! Попробую.

  7. Vachevskiy
    https://vachevskiy.ru/

    Путешествия – это хорошо, также думаю куда нибудь свалить на лето, только вот еще не решил куда.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Так и лето пройдет 🙂

      • Дмитрий
        https://gold-lr.ru/

        Это точно. Важно хоть куда-то поехать. А потом следующие маршруты будут сами открываться – о них может случайно кто-то обмолвиться. И так далее…в бесконечность…пока во всех интересных местах не побываешь…

  8. Иван

    Норм, мне нравится, вот только бы еще фотографии девочек…

  9. Kantona

    Погуглите да посмотрите фотографии девченок! Классно на машине колесить по странам и городам, сам очень хочу)) Удачной дороги!

  10. Лиза

    Мне понравился стиль описания всех событий, с юморком, интересно! Тоже захотелось в Европу с палаткой)))

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Дерзай 🙂

  11. Михаил Чобван
    http://mountain.crimea.ua

    Тема сисек не раскрыта. Рад за тебя, что смогли вырваться, а политические разногласия вечно мешают! Если поедешь на юг, то к нам в Крым заезжай, с меня пара бесплатных ночевок у берега моря в Алуште 🙂

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      До Крыма тоже как-нибудь доберемся. 🙂

  12. Павел
    http://wpsam.ru

    Да хотелось бы добавить, для многих фрилансеров (кем мы с вами и являемся) Тайланд стал приютом. Я и сам подумывал, доход от интернет бизнеса позволяет жить там. Но увы семья ….

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Семья не хочет переезжать?

  13. Недомосквич

    Про русских думают что они богатые потому что определённый контингент русских любит регулярно ездить в Италию за модной одеждой или на курорты. Особенно в Москве много таких людей: здесь такая одежда или вообще не продаётся, или стоит в 5-10 раз дороже, и то не первой свежести. Если в Германии большинство русских – бедные, живущие на пособии, то в Италии всё наоборот.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://reclampa.ru

      Хм, да, ты прав.

Добавьте свой комментарий
Добавить комментарий